Тюркский мир глазами юных художников - Международного конкурса молодых художников
Тюркский мир глазами юных художников - Международного конкурса молодых художников

Прием заявок заканчивается 15.03.23

Дорогие друзья!
10 февраля 2023 года в Республике Казахстан официально дан старт запуска Международного конкурса молодых художников «Тюркский мир глазами юных художников», в соответствии с видением, миссией и целью Международной организации ТЮРКСОЙ по случаю ее 30-летия.
Основной целью данного проекта является сохранение и развитие тюркской национальной художественной культуры и изобразительного искусства стран региона.

В конкурсе могут принять участие юные художники, учащиеся и студенты художественных отделений профильных школ и ВУЗов от 12 до 18 лет из стран-членов ТЮРКСОЙ: Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Турция и Узбекистан.

Конкурс состоит из 2 туров:
Первый тур (отборочный) проводится в странах-членах Организации с 10 февраля по 15 марта 2023 г. Итог первого тура объявляется 30 марта 2023 года на веб-сайте ТЮРКСОЙ (www.turksoy.org).
Второй тур (финальный) проводится со стороны международного жюри ТЮРКСОЙ с 31 марта по 4 апреля 2023 г. Итог второго тура объявляется 5 апреля 2023 года на веб-сайте ТЮРКСОЙ.

Участие в конкурсе является абсолютно бесплатным.
Все работы финалистов войдут в каталог-альбом «Тюркский мир глазами юных художников», который будет издан Международной организацией ТЮРКСОЙ. Лучшие работы финалистов и победителей будут дополнительно представлены на специальных оффлайн-выставках, посвященных 30-летию Организации.

Заявки участников из Казахстана должны быть направлены в адрес организаторов по электронной не позднее 17.00 часов 15 марта 2023 года.

Положение о конкурсе доступно:
taplink @unescoclubskz
сайт www.unescoclubs.kz

Прием заявок заканчивается 15.03.23

При копировании информации ссылка на festivali.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Дата проведения: 30.03.23 | Дата публикации: 19.02.23 | Просмотров: 571 | ID события: 5549

За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия портал festivali.kz ответственности не несет.
Администрация имеет право вносить изменения в правила портала без уведомления пользователей.
Также отметим, что мы оставляем за собой право отказать в размещении анонса без объяснения причин!

Copyright © 2024 Конкурсно-фестивальный портал Казахстана festivali.kz
сайт разработал Сергей Зайцев, CMS danneo